Расходы бюджета Новосибирской области увеличат на 7,6 млрд рублей

0
686

На заседании правительства Новосибирской области, состоявшемся 3 апреля, рассмотрены и одобрены первые корректировки бюджета региона на 2023 год.

Фото: nso.ru

Заместитель председателя правительства – министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко сообщил, что предполагается уточнение ассигнований дорожного фонда, ассигнований на строительство, благоустройство и оснащение оборудованием объектов, формирование резервов для выполнения социальных обязательств. Учтены и дополнительные решения по ремонту дорог и тротуаров для Новосибирска, закупке специализированной дорожной техники.

Кроме того, изменения предполагают увеличение ассигнований на строительство, благоустройство и оснащение оборудованием объектов, планируемых к вводу в 2023 году и затрагивают значительный перечень объектов строительства и ремонта в сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта, жилищно-коммунального комплекса, благоустройства территорий.

Расходная часть бюджета, принятого в конце прошлого года, составляла 305,3 миллиарда рублей. По результатам предлагаемых изменений объем расходов областного бюджета 2023 года  увеличится на 7,6 миллиардов и составит 312,9 млрд рублей.

Поправки в бюджет должны быть внесены на ближайшей сессии Законодательного собрания Новосибирской области.

Ранее в «Новой Сибири»:

Андрей Шимкив: Спорим, ругаемся, но голосуем «за»

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.