Развязку на Бердском шоссе у Академгородка отремонтируют к сентябрю

0
1984

После капитального ремонта развязки на пересечении Бердского шоссе и проспекта Строителей станет больше на одну полосу на въезде и выезде из Академгородка. Такую информацию сообщили мэру Новосибирска в ходе выездного совещания по объектам нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

«Много копий было сломано в спорах о том, какой должна быть развязка на въезде в Академгородок. Из-за дефицита времени и средств было принято решение оформлять плоскостную развязку. Она существенно разрядит напряженную обстановку, которая складывается на въезде в микрорайон. В сентябре будет полностью готово дорожное покрытие, откроется движение. В следующем году будут обновлены светофоры и освещение», – рассказал Анатолий Локоть.

Стоимость контракта с подрядной организацией ООО «Перлит-Строй» составила 98 млн рублей. Работы усложняет необходимость переноса инженерных коммуникаций, но дорожная служба обещает выполнить работы в срок. На этом участке наконец-то появится ливневая канализация, которой раньше здесь не было.

Ранее в «Новой Сибири»:

Какие дороги построит «Новосибирскавтодор» этим летом?

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.