Режим работы новосибирского общественного транспорта изменится на Новый год

0
910

В связи с новогодними праздниками в Новосибирске изменят график работы всего общественного транспорта. Новый график начнет действовать с 31 декабря.

Кадр из программы «Мегаполис», Новосибирские Новости

Как сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска, в дни новогодних праздников – с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года – наземный пассажирский транспорт будут работать по графику выходного дня.

Отмечается, что начиная с 26 декабря 2022 года по 8 января 2023 года во всех видах новосибирского муниципального пассажирского транспорта (кроме такси) введен бесплатный проезд детям школьного возраста при предъявлении справки общеобразовательной организации, подтверждающей факт обучения ребенка. Бесплатный проезд доступен в метрополитене, на всех трамвайных, троллейбусных и муниципальных автобусных маршрутах.

Кроме того, в новогоднюю ночь с 31 декабря 2022 на 1 января 2023 года Новосибирский метрополитен будет работать до двух часов ночи. А на каникулах, в праздничные дни — с 1 по 8 января — метро также будет работать по графику выходного дня. Это значит, что поезда будут ходить с 7:00 до 21:00 с интервалами примерно по 8-10 минут.

Ранее в «Новой Сибири»:  

Куда можно сходить на новогодних каникулах в Новосибирске: официальная программа

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.