Рубанул бычка топором: под Новосибирском осудили живодера

0
647

62-летний житель Новосибирской области предстал перед судом за жестокое обращение с животными. Пожилой живодер ни за что рубанул шестимесячного бычка топором.

Фото: Авито

Случилось это в августе прошлого года в селе Сидоровка Колыванского района НСО. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, установлено, что местный житель так «наказал» молодого бычка, который забрел на принадлежащее подсудимому поле. Сибиряк взял топор и нанес удар по ноге несчастного животного. Травма оказалась неизлечимой. Подробности не уточняются, но бычок после случившегося так и не оправился.

За это деяние 62-летнего живодера обвинили по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения боли и страданий, повлекшее его гибель). Недавно Колыванский районный суд Новосибирской области вынес обвинительный приговор в отношении сибиряка. Виновному назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

На момент написания новости приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован. Напомним, что в апреле 2023 года в Новосибирске произошла громкая история с издевательством над щенком. Живодера задерживала полиция, но он, вероятно, избежит наказания из-за формулировки статьи 245 УК РФ.

Ранее в «Новой Сибири»:

Повесивший щенка новосибирский живодер может избежать наказания

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.