«Русские витязи» приземлились в Новосибирске по пути на международную выставку

0
723

Уникальная российская авиационная группа высшего пилотажа остановилась в Толмачево по пути на смотр техники LIMA-2023 в Малайзии. Восемь истребителей Су-30 и Су-35 в новосибирском аэропорту успели запечатлеть на видео.

Фото: WIZARDEN | АВИА-ЗАРИСОВКИ / youtube.com

Видеозапись опубликовал на своем YouTube-канале фотограф-любитель из Новосибирска Николай Енин, занимающийся фото- и видеофиксацией авиационной техники. «Витязей» он заснял 20 мая, когда они улетали после промежуточной посадки в аэропорту Толмачево. На записи видно, как тяжелые истребители набирают скорость и взмывают в воздух. Известно, что они направлялись на смотр боевой техники LIMA-2023.

«Чтобы туда долететь, истребителям нужны промежуточные посадки, одна из которых была в Толмачево. 19 мая прилетели, на следующее утро улетели», — пояснил фотограф изданию «МК в Новосибирске», отметив, что «Русские Витязи» — самая знаменитая российская группа высшего пилотажа. Она выступает по всему миру, в связи с чем на бортах самолетов нанесены флаги государств, где они презентовались. Уникальность группы в том, что она первая и до 2006 года единственная в мире выполняла групповой высший пилотаж на тяжелых истребителях.

LIMA — это один из крупнейших в Азиатско-Тихоокеанском регионе международных смотров боевой техники. Он проводится с 1991 года раз в двухлетку на малазийском острове Лангкави под патронажем министерства обороны Малайзии. Согласно сайту выставки, в нынешнем году ее проведут с 23 по 27 мая.

Ранее в «Новой Сибири»:

Диверсия на Новосибирском авиазаводе: арестован возможный поджигатель самолета СУ-24

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.