«Сибирь» и «Салават Юлаев» провели серии из четырех поражений

0
960

Новосибирская «Сибирь» подошла к встрече с уфимским «Салаватом Юлаеввым» после серии из трех поражений: проиграли «Локомотиву», «Витязю» и «Трактору».

У «Салавата Юлаева» перед встречей с «Сибирью» было четыре поражения подряд, и уфимцам очень была нужна победа в домашнем матче. После первого периода команды ушли на перерыв с ничейным счетом 1:1. Но уже в начале второго периода башкирские хоккеисты забили в течение нескольких минут сразу две безответных шайбы. Результат не изменился до конца игры – 3:1. Теперь и у «Сибири» проигрышная серия из четырех игр.

Сейчас «Сибирь» находится на 9 месте в конференции «Восток», и это – зона вылета из плей-офф. Правда, ниже находятся только три команды, у которых вообще нет практических шансов на выход в плей-офф. А вот вполне реальные кандидаты на вылет выше «Сибири» в турнирной таблице есть. Правда, у них гораздо меньше проведенных игр.

Следующую игру «Сибирь» проведет 22 декабря на домашнем льду  с «Амуром» из Хабаровска. «Амур», кстати, на 10 месте.