«Сибирь» обыграла ЦСКА всухую, одержав четвертую победу подряд в КХЛ

0
2006

Новосибирская «Сибирь» со счетом 1:0 обыграла московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась в Новосибирске на стадионе «Сибирь», единственная шайба в игре была заброшена за 8 минут до конца основного времени. Стимулирующим моментом для команды стало присутствие на матче губернатора Андрея Травникова.

Скриншот с видео официального сайта КХЛ
Скриншот с видео официального сайта КХЛ

Встреча прошла в присутствии 3 140 зрителей. Во время очередной атаки «Сибири» с броском Дмитрия Овчинникова из центра зоны голкиперу Ивану Федотову удалось справился, но Никита Коротков успел с пятачка добить шайбу в ворота.

Это уже пятое поражение армейцев за последние девять матчей. А победа «Сибири» —  отличное достижение  для команды, которая все еще сражается за попадание в восьмерку на Востоке. Сейчас «Сибирь» занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав после 23 матчей 21 очко. ЦСКА располагается на пятом месте на Западе, имея в активе 29 очков в 24 играх.

Победная серия «Сибири» на своем льду началась еще в начале октября: это победы над рижским «Динамо», «Витязем», минским «Динамо», «Трактором» и «Барысом». В этих играх сибиряки забросила 12 шайб руками 10 разных хоккеистов.

Три из четырех последних домашних побед «Сибирь» одержала над серьезными клубами, идущими в зоне плей-офф. Опережает новосибирскую команду  по показателю непрерывных побед по ходу нынешнего сезона только «Металлург» (8 побед подряд) и «Йокерит» (7). Кстати, именно с «Йокеритом» в домашней серии матчей «Сибири» предстоит встретиться уже в понедельник.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Сибирь» волевой победой над «Динамо» прервала серию поражений в КХЛ

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.