Новосибирский магазин электроники «Эльдорадо» заплатит за то, что забыл положить инструкцию к кофемашине. Жительница Новосибирска отсудила себе троекратную стоимость самого приобретения.

Как сообщили в пресс-службе Заельцовского районного суда, который 23 декабря закончил рассмотрение этого дела, иск подала местная жительница к ООО «МВМ». Это зарегистрированная в Подмосковье компания, ведущая деятельность в сфере торговли аудио- и видеотехникой в специализированных магазинах. В её ведении находится несколько торговых сетей, в том числе «М.Видео» и «Эльдорадо». Именно в последней сибирячка приобрела кофемашину, но насладиться покупкой не смогла.
«При покупке автоматической кофемашины с доставкой на дом за 50 999 рублей продавец-консультант уверил покупателя в том, что приобретенный в магазине товар прибудет вместе с технической сопроводительной документацией, в том числе с инструкцией по эксплуатации товара. Однако при доставке товар передан по штрих-коду без вскрытия упаковки, а при вскрытии было установлено, что инструкция по эксплуатации кофемашины в коробке отсутствует. Это привело к тому, что для потребителя оказалось невозможным использование товара по его прямому назначению, поскольку он является технически сложным», — рассказали в инстанции.
23 декабря суд удовлетворил иск о защите прав потребителя и решил взыскать с ответчика требуемые 153 510 рублей. Отметим, что на момент публикации новости решение в силу еще не вступило.
Ранее в «Новой Сибири»:
Новосибирский магазин отказался прощать бабушку, забывшую оплатить товар на кассе самообслуживания







