«Сибтрансавто-Новосибирск» представил министру антикоронавирусный режим

0
1481

Министр торговли, промышленности и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров посетил предприятия, деятельность которых возобновлена после расширения списка видов деятельности, разрешенных в период эпидемических ограничений. Он посмотрел, как выполняются санитарные нормы, санобработка, контроль за состоянием здоровья сотрудников и клиентов, соблюдение социальной дистанции.

Фото sibgm.ru.

Одной из точек посещения был автоцентр «Сибтрансавто-Новосибирск», официальный дилер марок Haval, Lifan и Changan, сервисный центр УАЗ, Chevrolet, Opel, Hummer. Генеральный директор компании Альфед Агзамов представил министру решения, реализованные в компании.

«Мы установили особый пропускной режим: из двух входов в автоцентр оставили только один, организовали на нем контрольный пункт, на котором проводится измерение температуры, выдаются маски, перчатки и антисептики, — пояснил он. – Каждые два часа спецраствором обрабатываем пол, ограничили количество открытых автомобилей для ознакомления клиентов, — в них после каждого посещения проводится санобработка. Остальные машины можно смотреть только снаружи».

Отдельные меры пришлось внедрить в сервис-центре. Если машина становится на длительный ремонт, на сидения и руль надевают чехлы, все контактные поверхности в салоне обрабатывают антисептиком. Менеджер и механик работают в масках.

«Все эти меры мы согласовали с участниками Сибирской ассоциации автодилеров, они были приняты как единые для всех, а сейчас мы видим, что они вызывают понимание и со стороны клиентов, и в коллективе, — отмечает генеральный директор автоцентра. – Своим коллегам я так и объяснил: представьте, что идет война с невидимым врагом, он опасен, убивает по-настоящему, и наша задача выстоять перед ним с минимальными людскими и экономическими потерями».

«Расширение списка работающих предприятий – важный шаг навстречу друг другу, мы пришли к нему после встречи с предпринимательскими объединениями и надеемся, что сообщество правильно это восприняло, — прокомментировал итоги объезда Андрей Гончаров. Теперь мы как бы делим ответственность с бизнес-сообществом, и дальше возможно только взаимное сотрудничество, которое, с одной стороны, направлено на обеспечение безопасности сотрудников и клиентов, а с другой – позволит малому и среднему бизнесу сохранить предприятия, рабочие места».

Ранее в «Новой Сибири»:

Расширен список предприятий Новосибирской области, допущенных к работе

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.