Температура в Новосибирске на Новый год-2022 будет выше нормы

0
926

Нынешний Новый год и сопутствующие праздники жители Новосибирской области будут проводить в сопровождении морозной погоды. Температура в новогоднюю ночь опустится до -22°С, но при этом показатели термометров будут на несколько градусов выше нормы.

Фото: today.ua

«Исходя из прогноза гидрометцентра России, температура в Новосибирской области ожидается выше нормы на 2-3 градуса. <...> В новогоднюю ночь в Новосибирске температура ожидается около -20, -22 градусов, а днем от -15 до -17 (Речь идет о 1 января. – Прим.ред.). Сейчас за окном еще идет снег, но завтра днем начнется рост давления, осадки начнут прекращаться, а температура понижаться», — рассказала начальник Западно-Сибирского гидрометцентра Анна Лапчик.

Фото: ТАСС

По ее словам, первая декада января выдастся достаточно морозной. Преобладающий фон температуры ожидается в районе -13, -20°С ночью, а днем от -5 до -10. При этом в начале декады и ближе к рождеству температура будет еще ниже, временами до -30°С.

Похожий прогноз дает и сервис Gismeteo. Уже завтра, 30 декабря, количество осадков в Новосибирске начнет уменьшаться, как и температура. Столбики термометров продержатся в районе -20°С несколько дней, включая новогоднюю ночь. Показатели поползут вверх лишь 3 января и доберутся до -2°С. К рождеству же холода вернутся.

Фото: Gismeteo

Ранее в «Новой Сибири»:

Морозы ударят в Новосибирской области под Новый год

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.