СМИ сообщают о попытке взрыва военкомата в центре Новосибирска

0
735

По данным СМИ, в ночь на 5 декабря на окне новосибирского военкомата, расположенного на первом этаже жилой многоэтажки в центре города.

Фото: 2ГИС

Как сообщает SHOT со ссылкой неназванный источник, сегодня ночью, около 01:00, во время осмотра была обнаружена подозрительная мультиварка, стоящая на окне военкомата на первом этаже жилого дома на улице Дмитрия Шамшурина, 12 в Железнодорожном районе. По данному адресу располагается Военный комиссариат Октябрьского района и Центрального административного округа г. Новосибирска. На место сразу же были вызваны экстренные службы.

Специалисты аккуратно вскрыли находку и нашли внутри таймер с проводами, нитью накаливания и сыпучим веществом серого цвета. «Все это было запитано батарейкой «Крона». Приехавшие к военкомату саперы уничтожили опасную «мультиварку» при помощи робота-манипулятора в скрытом от прохожих месте», — говорится в сообщении.

Отмечается, что фрагменты взрывного устройства отправили на экспертизу. По факту обнаружения СВУ проводится проверка. Полиция ищет человека, который разместил опасную «мультиварку» на окне военкомата.

Напомним, что в августе приговор выслушал пожилой житель Новосибирска, призывавший поджигать военкоматы. А недавно была арестована «последовавшая» его призывам  77-летняя пенсионерка, обвиненная в поджоге межрайонного военкомата в Калининском районе с помощью бутылки с зажигательной смесью.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирского пенсионера приговорили к трем годам колонии за комментарии в соцсетях

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.