Снегоплавильную станцию на улице Федосеева в Новосибирске могут демонтировать

0
818

В Новосибирске земельный участок на улице Федосеева, на котором располагается скандально известная снегоплавильная станция, перешел к новому собственнику. Однако в прокуратуре заверяют, что это не только не помешает переносу станции на новое место, сооружение могут вообще демонтировать.

Фото: nsktv.ru

Напомним, что работу станции по ул. Федосеева, 10/1 приостановили в 2018 году после многочисленных жалоб местных жителей на шум и нарушение санитарной зоны. На станции действительно выявили нарушения, однако зимой 2020 года, во время аномальных снегопадов в Новосибирске, ее работу пришлось возобновить. Тогда в мэрии сообщили, что работать она будет только днем. В декабре 2022 года была проведена проверка незаконной работы объекта, после чего прокуратура потребовала перенести предприятие в другое место — дальше от жилых домов.

В апреле 2023 года участок со снегоплавильной станцией полностью перешел в собственность ООО «Строй-Сервис», из-за чего процесс переноса станции мог усложниться. Но, как выяснило у прокуратуры издание «Прецедент», переход участка в частную собственность не является препятствием как для переноса объекта, так и для более радикального решения.

«По результатам рассмотрения представления мэрией были проведены переговоры с ООО «Строй-Сервис», которым в настоящее время решается вопрос о демонтаже снегоплавильной станции», — сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Ранее в «Новой Сибири»:

Громко падал снег

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.