«Соседям нравится чириканье»: девушка живёт со стаей птиц в однушке Новосибирска

0
9

В обычной однокомнатной квартире Новосибирска живёт стая из 11 волнистых попугаев. Их хозяйка — 27-летняя Ангелина, которая уже несколько лет содержит птиц у себя дома и не планирует расставаться с ними.

Фото: предоставлено Ангелиной «КП-Новосибирск».

Ангелина работает 3D-скульптором. По её словам, животные были в её жизни всегда — ещё в родительском доме она ухаживала за кошками и собаками. Первые попугаи появились в квартире около трёх лет назад. Девушка хотела взять пару птиц, но со временем их стало больше. Сейчас в квартире живут несколько пар попугаев, которые свободно летают по комнате.

«Я воспринимаю своих попугаев как диких австралийских птиц, как уголок природы, за которым я могу наблюдать. Считаю это чем-то волшебным, поэтому плачу им своей ответственностью за их здоровье, содержание и комфортную жизнь. Люблю их как личностей, за их особенности», — рассказала Ангелина «КП-Новосибирск».

Каждый день девушка кормит птиц, убирает квартиру и следит за условиями содержания. В рационе попугаев — корм, зелень, овощи, фрукты и пророщенные зёрна. Для очистки воздуха используется бактерицидный рециркулятор. Ангелина отмечает, что соседи не жалуются на шум, а наоборот, проявляют интерес: «У меня милые соседи, им нравится чириканье. Когда летом открываю балкон, чтобы птички там полетали, соседи могут останавливаться на улице, разглядывать их, слушать».

Девушка редко уезжает из дома и предпочитает проводить свободное время рядом с животными. В будущем она планирует сохранить нынешний состав стаи и не исключает появление птенцов — при условии наблюдения у ветеринара.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский рыбак спас косулю от мучительной смерти на 40-градусном морозе

Whatsapp

Оставить ответ