Батальон «Вега» записал видеообращение к новосибирцам

0
899

Находящиеся в зоне СВО члены новосибирского добровольческого батальона «Вега» записали видеообращение. В нем они рассказали о жизни на передовой и поблагодарили земляков за поддержку.

Кадр из видео/Новосибирь

Видеообращение опубликовано в Telegram-канале регионального правительства «Новосибирь». На кадрах запечатлены бойцы «Веги» и командир батальона, первый вице-спикер заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров. Он передал привет новосибирцам и заявил, что ошибаются те люди, которые говорят, что «Вега» не воюет на передовой. На фоне слышны отдаленные звуки взрывов.

«Вы слышите обстрел наших позиций. Ребята-минометчики сегодня поразили четыре блиндажа с противником. Работают умело, все время на позициях. верят в своё дело, уверены в своих силах. <…> Эти сибиряки показывают чудеса храбрости и стойкости», — сказал Панфёров и дал слово бойцам, которые передали привет новосибирцам и поблагодарили за поддержку, гуманитарную помощь, письма и открытки от детей.

Напомним, что спецбатальон «Вега» был сформирован из добровольцев осенью 2022 года и отправлен в зону СВО в начале текущего года. Недавно Андрей Панфёров рассказал журналистам, как воюют новосибирцы и есть ли потери среди бойцов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Как воюют новосибирцы, рассказал командир батальона «Вега» Андрей Панферов

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.