Стартовали работы на стройплощадках двух из семи поликлиник

0
997

Как сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области, начались подготовительные работы на строительных площадках поликлиник №22 и №13 в Кировском районе Новосибирска, возводящихся в рамках крупнейшего в России ГЧП-проекта в сфере здравоохранения по строительству семи поликлиник.

В настоящее время проводятся подготовительные работы: покос травы и выравнивание земли на строительных площадках. 24 августа начнутся работы по вывозу коммунального и строительного мусора. В ближайшее время начнется подготовка территорий поликлиник №2 и №7. Разрешение на расчистку площадок уже получено.
Все семь медицинских учреждения построят по проекту государственно-частного партнёрства, на работы было выделено 7,8 миллиарда рублей, 80% из которых являются частными инвестициями. Поликлиники изначально будут значиться, как частные, затем по истечению сроков договора перейдут в государственную собственность. Их мощность составит 6,5 тысячи посещений в сутки, новая сеть поликлиник позволит внедрить современные медицинские технологии и создать в перспективе региональный клинический дата-центр. Введут в строй все учреждения до конца 2022 года.

Работы по строительству семи поликлиник начнутся в этом году

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.