Студента НГУ задержали за флаг Украины на окне

1
1530

Студента Новосибирского государственного университета (НГУ) задержала полиция. Молодой человек вывесил в окне общежития флаг Украины.

Фото: sibirmedia

Как передает издание Тайга.инфо, задержан студент третьего курса Факультета информационных технологий. Флаг он вывесил в своей комнате в общежитии № 7. В пресс-службе НГУ сообщили, что в вузе проводится внутренняя проверка.

Со слов самого молодого человека, накануне к нему подошел заведующий и заявил, что его действия «нарушают внутренние правила» общежития. Спустя какое-то время после этого студента забрали в отдел полиции.

Позднее другим студентам НГУ начали приходить сообщения с призывом не выражать свою политическую позицию, а заняться образованием. По информации НГС, представленное ниже сообщение пришло от сотрудницы деканата, которая отказалась общаться с журналистами. В тексте студентов предупреждают, что в отношении сочувствующих, противодействующих и митингующих  «органы полиции, ФСБ будут применять самые жесткие меры».

Фото: ngs.ru

Напомним, что утром 24 февраля, началась военная операция на Украине. Президент РФ Путин заявил, что Россия не планирует оккупации территорий Украины, а хочет «защитить людей, которые подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». К вечеру этого же дня Украина объявила о разрыве дипломатических отношений с Россией, а многие страны ЕС предупредили о новых серьезных санкциях.

В некоторых крупных городах России после этого прошли несанкционированные акции протеста. В том числе и в Новосибирске. Было задержано около 20 учувствовавших в акции новосибирцев.

Ранее в «Новой Сибири»:

Стало известно число задержанных во время акции в Новосибирске

 

Whatsapp

1 комментарий

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.