Тогучин построит набережную у озера за федеральные средства

0
3345

Набережная у озера в Тогучине – часть проекта благоустройства, победившего во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». Муниципалитет проводит конкурс по выбору подрядчика на строительство объекта и благоустройство пляжной зоны озера. Информация об этом опубликована на сайте витрины закупок Новосибирской области. Начальная (максимальная) цена контракта — 71 млн рублей.

Визуализация проекта из конкурсной документации

Согласно описанию объекта закупки, в работы входит предварительная подготовка территорий строительства, очистка озера, проведение берегоукрепительных работ и наружных сетей. Сам проект благоустройства предусматривает строительство на территории набережной зоны для купания, площадки для спортивных игр и роллерной дорожки. Помимо этого, для комфорта жителей будут организованны подъездные пути к территории и парковка, создание привокзальной площади и перрона.

Подача заявок на конкурс продолжится до 5 августа. Согласно контакту, строительство набережной и благоустройство озера планируется завершить к 20 ноября 2019 года.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.