Травников поручил усилить работу по уборке улиц в регионе к праздникам

0
1186

Власти Новосибирской области особое внимание уделят уборке территорий региона к майским праздникам. Об этом губернатор Андрей Травников сообщил на оперативном совещании областного правительства 19 апреля.

Глава региона поставил задачу министерству транспорта, мэрии Новосибирска и всем администрациям городских округов и районов совместными усилиями навести порядок в населенных пунктах области к первомайским праздникам, несмотря на то, что они будут проводиться в усеченном варианте из-за эпидемиологических ограничений.

Также он попросил ускорить работу в этом направлении из-за сжатых сроков – до праздников осталось две недели. По его словам, очень важно усилить работу коммунальных и дорожных служб, чтобы основную часть уборки сделали они, а не жители Новосибирской области на субботниках.

«В советское время ходила такая шутка – осенью колхозники помогают горожанам в уборке урожая. В шутке есть и доля правды, мы понимаем, что были проблемы в организации работы в наших колхозах и совхозах. Чтобы у участников субботников, которые выйдут на территории городов, поселков не было ощущения, что коммунальные и дорожные службы им помогают в наведении порядка, эти службы нужно активизировать прямо на этой неделе, навести порядок несмотря на осложнение погоды, возможные осадки. Ударными темпами навести порядок к Первомаю, а наши традиционные субботники будут просто в помощь», – отметил Травников.

Ранее в «Новой Сибири»:

У мэра Новосибирска Анатолия Локтя есть план по борьбе с пылью в городе

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.