Травников поздравил новосибирцев с Днем воссоединения Крыма с Россией

0
784

Губернатор Андрей Травников поздравили новосибирцев с Днем воссоединения Крыма с Россией в рамках концерта «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!». Мероприятие прошло в международном центре волейбола «Локомотив-Арена».

Фото: nso.ru

«В девятый раз мы отмечаем этот день, но сегодня особое чувство. Сейчас мы совершенно по-другому оцениваем все то, что произошло в 2014 году. По-другому восхищаемся смелостью жителей Крыма, которые в тот рубежный период не пустили на свою территорию эшелоны национальных батальонов. По-другому оцениваем мудрость и решительность нашего президента Владимира Путина, который в тот момент принимал это нужное решение. По-другому восхищаемся мужеством защитников Донбасса, тех людей, кто эти восемь лет защищал свою землю. Теперь мы понимаем, как сложно сегодня эту опухоль вырезать – опухоль национализма, фашизма, глубоко засевшую на территории Украины. То, что сегодня приходиться ликвидировать нашим войскам, нашим героям, эти метастазы коричневой чумы – детище последователей не только Бандеры, но и Геббельса. Наши земляки, наши воины несут мир на землю Украины, по сути восстанавливают независимость Украины.

Именно поэтому сегодня развернуто такое беспрецедентное давление на нашу страну. Мы осознаем, что нам будет тяжело, как никогда. Но нас вдохновляет история 2014 года, история Крымской весны. Мы выстояли и стали сильнее, потому что нас вдохновляли русский дух и стойкость крымчан. И сегодня мы знаем, что мы победим. У русских людей есть набор генетических принципов, который срабатывает на подсознательном уровне и не дает нам совершить ошибку и переступить через себя. Один из этих принципов: «Своих не бросаем!» Он проявлял себя много раз, на всем протяжении нашей многовековой истории, и всегда срабатывал. И сегодня, как бы ни было трудно, мы выстоим и победим», – обратился к новосибирцам Андрей Травников.

С приветственными словами к собравшимся также обратились председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, Герой России, трехкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин, заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска, участник боевых действий Евгений Яковенко и другие официальные лица.

В торжественном мероприятии приняли участие члены общественных организаций, спортивных школ, движения «Защитник», представители депутатского корпуса, политических партий, Общественной палаты, ветеранского сообщества, ТОСов, муниципальных районов и городских округов Новосибирской области, профсоюзных организаций.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.