Травников поздравил новосибирцев с включением новых территорий в состав РФ

0
643

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал подписание президентом Путиным договоров о вхождении в состав России ЛНР, ДНР и двух областей. Также глава региона поздравил с этим «историческим событием» новосибирцев и жителей Беловодского района, подшефного нашему региону.

Фото: t.me/TravnikovAndrey, Россия24

«Сегодня присутствовал на историческом событии — на церемонии подписания договоров о вхождении в состав Российский Федерации Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Увидел много теперь уже знакомых коллег с этих территорий, поздравил их. Точно также подправляю всех жителей ЛНР, Беловодского района , ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Поздравляю всех земляков новосибирцев, всех россиян с этим знаменательным событием.

Свершилось то, о чем мы думали много лет. Отменились те вещи, с которыми мы почти три десятилетия были не согласны. Мы были не согласны с тем, что миллионы близких нам людей, которые считали, что их дом, их территория – это наш общий дом, единая страна, вопреки их воли в 1991 году были оторваны от России. Мы не согласны были с тем, что волеизъявление жителей Донбасса в 2014 году затоптали сапогами нацистских организаций. Мы были не согласны с тем, что Украину — близкое нам государство, — превращают в фейковое государство «анти-Россия».

И вот сегодня, по сути дела, отменилось то, с чем мы не согласны. Многие жители Донбасса снова возвращаются на родину. В наш общий дом. И это еще раз подтверждает, что Россия больше не собирается жить по чужим законам, по чужим философским установкам. Она собирается жить самостоятельно, в соответствии со своим пониманием ценностей. Выстраивая свой собственный суверенитет», — сказал губернатор.

30 сентября 2022 года президент Владимир Путин подписал договоры о включении четырех новых субъектов в состав России. В своем обращении глава государства заявил, что Россия будет «защищать свои новые территории всеми имеющимися силами и средствами», а киевский режим призвал прекратить огонь и вернуться к переговорам. В это же время президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев подаст заявку на ускоренное вступление в НАТО.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.