Третий электропоезд серии ЭП2Д заработал в Новосибирской области

0
3222

2 апреля электропоезд серии ЭП2Д вышел в первый рейс по маршруту Новосибирск-Главный – Черепаново. Как сообщает служба корпоративных коммуникаций  Западно-Сибирской железной дороги, этот состав будет работать и на других пригородных маршрутах региона.

Это третий по счет поезд такой серии. Если два предыдущих были куплены на паритетных условиях ОАО «РЖД» и региональным правительством через увеличение уставного капитала пригородного перевозчика – компании «Экспресс-пригород», то вышедший 2 марта на маршрут электропоезд был куплен на средства РЖД

«В электропоездах серии ЭП2Д созданы более комфортные условия для пассажиров – увеличена площадь тамбуров, в салонах вагонов установлены сидения новой конструкции. Есть крепления для велосипедов. Вся необходимая для пассажиров информация транслируется на табло. Вагоны оснащены современной климатической системой, дополнительными средствами безопасности. По периметру состава установлена система видеонаблюдения, которая позволяет машинисту из кабины контролировать не только основные помещения в составе поезда, но и внешний периметр», – сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЗСЖД, уточнив, что вагоны оснащены подъемником для посадки и высадки пассажиров на кресле-коляске. Существует система оповещения машинистов о посадке-высадке маломобильных пассажиров.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.