Трехметровый скелет динозавра привезли в Новосибирск палеонтологи

0
1319

В новосибирском Музее природы открывается выставка «Динозавры». Для нее палеонтологи из московского Палеонтологического института РАН привезли порядка 10-и скелетов, в том числе трехметрового тарбозавра.

Фото: Новосибирский краеведческий музей

Как сообщили в Краеведческом музее, экспозиция представит слепки интереснейших палеонтологических находок. В их числе девять скелетов хищных и травоядных динозавров, а также нелетающей гигантской птицы гасторниса. Самым крупным экспонатом является скелет хищного тарбозавра, похожего на всем хорошо знакомого тираннозавра. В высоту он достигает три метра и более шести метров — в длину.

«[Выставка] станет настоящим новогодним подарком для юных любителей этих поразительных существ. Многие дети обожают динозавров и легко отличают диплодока от тираннозавра. Их удивляют размеры и разнообразие форм и видов этих невероятных животных. Поэтому динозавры становятся для детей по-настоящему неисчерпаемой темой для изучения», — говорится в сообщении музея.

Кроме того, здесь можно будет увидеть подлинники картин известного палеонтолога, художника-анималиста и реконструктора обликов древних животных Константина Флёрова. Открывается выставка в 17:00 21 декабря в Музее природы (Вокзальная магистраль, 11). На открытие вход свободный. Будет возможность познакомиться с ученым и задать им все интересующие вопросы о динозаврах, прослушать экскурсию по выставке.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.