Туалетная война в НГУЭУ: разыскиваемые студенты-вандалы «навалили» на угрозы руководства

0
491

Настоящая туалетная война разворачивается в стенах Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ). После объявления попечительским советом вуза «охоты» на студентов-вандалов, громящих туалеты, от хулиганов поступил неожиданный ответ в виде «фекальной ловушки».

Фото: t.me/novosibtop

Напомним, что на днях в НГУЭУ сообщили об участившихся случаях хулиганства и вандализма в отношении университетских туалетов. Кто-то вечно ломает кабинки, намеренно засоряет унитазы и т.д. Попечительский совет даже объявил награду за «головы» хулиганов и пообещал информатору 10 тысяч рублей.

Судя по всему, это пока не сработало, а, скорее, усугубило ситуацию. Как сообщается в телегам-канале «Новосибирск с огоньком», после объявления руководством НГУЭУ вознаграждения за имена вандалов, туалетные кабинки начали еще и обмазывать фекалиями. На опубликованном фото запечатлен унитаз, забитый бумагой и мусором, а в настенный диспенсер для туалетной бумаги «навален» неприятный сюрприз.

«Студентов не подкупить», — комментируют в телеграм-канале. Неоднозначное отношение к попытке вуза за деньги найти хулиганов видно и по соцсетям. В официальной группе НГУЭУ один комментаторов Артем спросил, дадут ли ему награду, если он возьмет вину на себя. Понимая, что это неосуществимый план, другой подписчик предложил «настучать» на Артема, после чего поделить «добычу» пополам. Также люди недоумевают, почему нельзя отследить нарушителей по камерам, а если таковых нет — установить.

Ранее в «Новой Сибири»:

В новосибирском вузе объявили награду за «головы» студентов-туалетных вандалов

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.