Генералу Сергею Суровикину нашли замену

0
733

Командующего Воздушно-космическими силами РФ, уроженца Новосибирска Сергея Суровикина освободили от этой должности. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на свой источник.

Фото: tvcenter.ru

По сведениям источника, Суровикин был уволен закрытым указом 18 августа. Генерал не появлялся на публике с 24 июня, когда во время мятежа ЧВК «Вагнер» записал видеообращение к участникам «похода справедливости» с призывом прекратить противоправные действия. После этого появлялись сообщения о том, что генерал задержан. Позже были уточнения: Суровикин не задержан, а только допрошен военной прокуратурой. В середине июля председатель комитета по обороне Госдумы Андрей Картаполов уверял, что «Суровикин сейчас отдыхает».

По данным ЕАН, Сергей Суровикин переведен в резерв руководства Генерального штаба. Здесь он будет дожидаться следующего назначения.

Временно исполняющим обязанности главкома ВКС России вместо Сергея Суровикина назначен начальник Главного штаба ВКС генерал Виктор Афзалов, сообщил РИА Новости в среду информированный источник.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский генерал Суровикин «отдыхает» после мятежа ЧВК «Вагнер». Где – неизвестно

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.