В Новосибирске готовится аншлаг на концерте групп «Смысловые галлюцинации» и «СерьГа»

0
3174

Новосибирская область присоединится к патриотическому музыкальному марафону «Zа Россию»: как сообщает пресс-служба регионального правительства, рок-группы «Смысловые галлюцинации» из Екатеринбурга и «СерьГа» станут хедлайнерами концерта в Новосибирске, проходящего в рамках марафона.

Принтскрин: Яндекс-эфир
Принтскрин: Яндекс-эфир

Масштабный проект стартует в 30 регионах России — там пройдут музыкальные маршруты с участием известных исполнителей и концертные программы местных коллективов в районах области. Местом проведения мероприятия в Новосибирске 14 апреля в 17.00  станет площадь Пименова у ГПНТБ. Вход на концерт — свободный.

Несколько дней назад региональное министерство образования распространило по городским вузам количественные квоты с просьбой оказать содействие по сбору молодежи на мероприятие. В приложении к разосланной разнарядке указывалась квота на участие в концерте от каждого вуза (общее количество зрителей-студентов должно составить 1200 человек).

Принтскрин: «Zа Россию»
Принтскрин: «Zа Россию»

«Миссия маршрута заключается в необходимости сохранить позитивное общественное сознание жителей РФ и обратить внимание на важность общей солидарности и взаимной поддержки», — говорится в письме за подписью и.о. министра образования Новосибирской области Юрия Савостьянова.

На просьбу «Континента Сибирь» пояснить ситуацию начальник управления информационной политики НГТУ НЭТИ Зоя Сергеева ответила:

Какой смысл заставлять студентов? С ними же такой механизм не работает, они не дети и не подчинённые, молодёжь можно только пригласить. Я уточняла этот момент, уверенно говорю, что мы никаких разнарядок не давали, потому что стараемся быть максимально нейтральными в политическом смысле. Из 13500 студентов точно найдутся желающие.

Ранее в «Новой Сибири»:

Андрей Шимкив: Зря Европа пугает нас дефолтом и проверяет на вшивость

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.