В Новосибирске снова появятся магазины IKEA: названы сроки открытия первого

0
871

В конце января 2024 года в Новосибирске откроется первый магазин «IKEA для дома» с товарами шведской торговой сети. Они привезены в Россию в рамках «параллельного импорта» с азиатского рынка.

Фото: Atas.info

О сроках открытия первого такого магазина в Новосибирске рассказало издание Atas.info со ссылкой на отдел аренды «Кировского рынка», где и появится отдел с товарами IKEA. «Планируем, что они заработают в конце января, так нам сказали владельцы. Ближе к дате они обещали широко анонсировать, так что не пропустите», — говорится в сообщении.

Работать магазин должен в торговом центре «Кировский рынок» на улице Немировича-Данченко. Он займет весь второй этаж торгового центра на площади около 1,5 тысяч кв. метров и предложит в основном аксессуары для дома. Отмечается, что в столице Сибири планируется открытие еще одного аналогичного магазина в супермаркете «Лента» на Бердском шоссе. Но там затрудняются озвучить хотя бы примерные сроки начала его работы.

Напомним, что о закрытии своих магазинов в России IKEA объявила в марте 2022 года, после начала СВО. Сначала заявлялось о временном закрытии, но в середине июня того же года было объявлено о полном уходе из России. Исход компании сопровождался конфликтами руководства с сотрудниками на фоне массовых увольнений.

Ранее в «Новой Сибири»:

Массовые увольнения в IKEA: без работы остались 500 новосибирцев

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.