В Новосибирске наградили лучших выпускников 2022 года

0
849

В Новосибирске 28 и 29 июня состоялись мероприятия, посвященные лучшим выпускникам региона и 100-балльникам по ЕГЭ. Более 1000 ребят наградили золотыми медалями и специальными значками, а также дали напутствие.

Фото: nso.ru

За последние десять лет в Новосибирской области заметно увеличилось количество выпускников, награжденных медалями «За особые успехи в учении». Если в 2012 году их было 634, то в нынешнем уже 1082. Кроме того, за последние пять лет выросло и число 100-балльников по результатам ЕГЭ. В этот раз их оказалось 82, двое их которых — мультистобалльники (максимальный бал по двум предметам). Накануне губернатор Андрей Травников вручил выпускникам Благодарственные адреса и памятные знаки «100 баллов за ЕГЭ».

Завершились мероприятия 29 числа Губернаторским приемом и праздником «Золотые надежды России» в Региональном центре волейбола «Локомотив Арена». С успешным окончанием школы лучших выпускников года поздравили Травников, сенатор РФ и Герой России Александр Карелин, председатель Заксобрания НСО Андрей Шимкив.

Фото: nso.ru

«Сегодня в ваших руках не просто золотые медали за успехи в учебе или аттестаты с отличием. Это золото, которое ковалось руками родителей, учителей, вашим трудолюбием и усердием. Желаю, чтобы в дальнейшем это золото превратилось в новые технологические приборы, научные открытия, новые драгоценности российской культуры или чемпионские медали. Пусть на вашем жизненном пути попадаются чуткие учителя, надежные старшие товарищи и мудрые наставники, чтобы вы могли осваивать новые знания и навыки так же успешно, как и в школьные годы. Вместе с этим золотом вы ещё приобрели и вкус победы, достижений, успеха. Сохраняйте это и не закапывайте свое золото, свой талант в землю», — обратился к ребятам глава региона.

Ранее в «Новой Сибири»:

Минобр НСО сообщил число 100 и 200-балльников по ЕГЭ

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.