В Новосибирске арестовали мужчину, который пытался зарезать ребенка на территории школы

0
759

Новосибирец, в начале апреля напавший с ножом на 10-летнего мальчика на территории школы, был найден правоохранителями. Как сообщили в региональном СК РФ, сейчас злоумышленник помещён в следственный изолятор.

Фото: u.sputnik.kg

Напомним, что произошло нападение 7 апреля 2023 года на территории одной из школ Октябрьского района Новосибирска. Как рассказывала журналистам мать потерпевшего, неизвестный мужчина подошел к школьникам, гулявшим на территории образовательного учреждения, и достал нож. По некоторым данным, длина лезвия составляла около 25 сантиметров, что подходит под критерии холодного оружия.

Неожиданно незнакомец набросился на одного из несовершеннолетних, 10-летнего мальчика, и попытался вонзить в него клинок. К счастью, осуществить задуманное напавший не смог, так как четвероклассник оказал активное сопротивление, ударил мужчину валявшейся рядом палкой и убежал. Мужчина поспешил скрыться с места преступления. 9 апреля было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), а злоумышленника начали разыскивать.

Спустя почти две недели, 20 апреля, Следком сообщил, что напавшего нашли. «В ходе предварительного расследования лицо, совершившее инкриминируемое деяние, установлено. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — передает сообщение СК РФ региона ТАСС.

Ранее в «Новой Сибири»:

После покушения на убийство четвероклассника в Новосибирске возбуждено уголовное дело

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.