В Новосибирске обсуждают символику МЧМ по хоккею в 2023 году

0
1896

В соцсетях на странице Анны Терешковой, вице-мэра и главы департамента культуры, спорта и молодежной политики, появились эскизы несколько предложений логотипа Молодежного чемпионата мира по хоккею, который в 2023 году пройдет в Новосибирске. Эти варианты предложила Международная федерация хоккея.

Первым появился логотип с изображением медведя с клюшкой, который стоит на фоне российского флага. Многим он не понравился: «Грустный мишка. Может, отрисовать злобного снеговика ХК Сибирь?»; «Он скорее агрессивно-мрачный»; «Какой-то дизайн из 70-х. А ещё чемпионат молодёжный. Слишком толстые линии, слишком много всего, слишком реалистичное изображение. И да, медведь не подросток, а ближе к закату медвежьей карьеры. Клюшка короткая, это смешно. Если так вырисовывать морду, то зачем так недовырисовывать лапы?».

Активное обсуждение шло 23 января, когда на странице был только один вариант с медведем. Затем Анна Терешкова дополнила изображение другими вариантами, и предыдущие комментарии исчезли. Но зато появились другие: «Со снежинской, с мостом и шайбой, с просто шайбой — все эти три бодрее и интереснее медведя. Но приделать герб России на шайбу! Даже не знаю, что это — лого испортили или орла опозорить хотят? А слоган в этом случае: «Бей орла, чтобы перья полетели»? Просто с шайбой опять же безликий получается... Но он хоть динамичнее медведя»; «На мой взгляд, вся проблема в прямолинейном повествовательном стиле, нет харизмы и сибирской идентичности», – пишут новосибирцы в комментариях.

Молодежный чемпионат мира по хоккею планируется провести в 2023 году в Новосибирске и Омске. В Новосибирске все матчи молодежного чемпионата пройдут в новом ледовом дворце спорта, который построят на улице Немировича-Данченко. Стоимость объекта и инфраструктуры оценивается в 5,76 млрд рублей.

Ранее в «Новой Сибири»:

WADA не имеет полномочий лишать Новосибирск молодежного чемпионата мира по хоккею

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.