В Новосибирске осудят троих несовершеннолетних вымогателей

0
541

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних жителей Новосибирска, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство).

В Новосибирске судят троих несовершеннолетних вымогателей
Перед судом предстанут трое несовершеннолетних жителей Новосибирска, обвиняемых в совершении вымогательства денежных средств. Фото: СУ СК по Новосибирской области

По данным следствия, с января по февраль 2023 года подростки при личных встречах на территории торгового центра, угрожая применением насилия (а в одном из случаев с его применением, — прим. СУ СК по Новосибирской области), незаконно требовали у своих сверстников деньги. Иногда они делали это под выдуманными предлогами, утверждая, что жертвы им должны.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в официальном заявлении ведомства.

Кроме того, следователем в органы системы профилактики было внесено представление об устранении причин и условий, которые способствовали совершению преступлений.

Ранее в «Новой Сибири»:

Почти 10 лет колонии запросили для экс-зампрокурора Новосибирской области за взятки

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.