В Новосибирске пенсионера убило током на рыбалке

0
841

У одного из водоемов на территории города Новосибирска было обнаружено тело 70-летнего мужчины, который погиб во время рыбалки. По предварительной информации, его убило электрическим током.

Фото: t.me/nsksledcom

Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета, накануне, 23 мая, тело 70-летнего мужчины было обнаружено на участке местности возле водоема в Дзержинском районе Новосибирска. По версии следствия, пенсионер рыбачил на берегу водоема и удочкой задел провода линии электропередач. Это привело к тому, что рыбак получил серьезное поражение электричеством, от травм мужчина скончался на месте происшествия.

«По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления СК РФ по Новосибирской области организована доследственная проверка. <…> Следователями проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что недавно в Новосибирской области до суда дошло дело о смертельном сборе еловых шишек. 66-летний мужчина погиб от удара током при соприкосновении люльки подъемника с проводами ЛЭП.

Ранее в «Новой Сибири»:

До суда дошло дело о смертельном сборе еловых шишек под Новосибирском

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.