В Новосибирске предложили ввести режим ЧС из-за снежных завалов

0
1227

Депутаты горсовета предложили мэру Новосибирска Анатолию Локтю ввести режим ЧС  в городе из-за снежных завалов и угрозы подтопления. Это произошло на сессии горсовета 24 марта.

Фото: sib.fm

По словам депутата Игоря Кудрина, введение такого режима позволит более оперативно вывозить снег с улиц города без конкурсных процедур. Успеть вывести снег необходимо до начала активного таяния, чтобы избежать подтопления.

«Речь идет о всей территории Новосибирска? В этом я смысла особого не вижу. Потому что есть территории, где ситуация вполне благополучна. Речь, на мой взгляд, о тех территориях, которые потенциально опасны для подтопления – их порядка 200», — ответил на предложение Локоть.

Также на сессии отметили, что новосибирским районам было выделено до миллиона рублей на очистку территорий вне зависимости от того, введен ли режим ЧС или нет.

Тем временем, в Новосибирске продолжают застревать в снежных завалах машины скорой помощи, а на прохожих падать глыбы льда.

Ранее в «Новой Сибири»:

Более 200 дворов Новосибирска могут пострадать из-за паводков

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.