В Новосибирске таджику отказались смягчить приговор за оскорбление президента и россиянок

0
99

Новосибирский суд отказался смягчить наказание таджикскому мигранту, который занимался прилюдным оскорблением российских женщин и президента. Мужчина получил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

Фото Новосибирский областной суд.

Новосибирским областным судом было установлено, что в период с февраля 2022 по март 2024 мужчина занимался прилюдным оскорблением армии России, распространяя дискредитирующую информацию о действиях вооруженных сил на территории Украины, а также выражал открытое неуважение в адрес русского народа, русских женщин и президента РФ.

Злоумышленник был признан виновным в двух статьях Уголовного кодекса, однако этот приговор был обжалован не только адвокатом подсудимого, но и прокурором, просившим отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение.

Оба апелляционных представления суд отклонил, оставив приговор без изменения, уточнив лишь дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с участием в публичных мероприятиях и выступлениях, на срок 2 года.

Ранее в «Новой Сибири»:

Сбежавшую из лагеря 13-летнюю девочку нашли с алкогольным отравлением в Новосибирске

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.