В Новосибирске впервые после двух лет пандемии проведут выпускные

0
860

В 2022 году в школах столицы Сибири впервые за два года пандемии разрешено провести выпускные баллы. Об этом в эфире радио «Городская волна» сообщил глава департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев.

Фото: yamal-media.ru

Всего в нынешнем году в городе насчитывается 16443 выпускников-девятиклассников и 9137 одиннадцатиклассников. Для первых последние звонки пройдут в период с 17 по 29 мая, а для вторых — 24-25 мая. Выпускные баллы в школах пройдут соответственно с 23 июня по 4 июля. При этом отмечается, что пандемия все еще не ушла, из-за чего не будут проводить общегородской выпускной.

«Здесь надо сказать о том, что все-таки не полностью сняты ограничительные меры. Второй момент — надо детей обезопасить. Мы очень внимательно прислушиваемся к мнению нашей медицины — они говорят, что в мае и июне возможны некоторые всплески. В этих условиях нецелесообразно рисковать здоровьем выпускников и педагогов», —сказал Ахметгареев.

Общегородской выпускной проводили в Новосибирске с 2018 года, однако из-за коронавируса это мероприятие перенесли в онлайн-формат. В нынешнем году оно не состоится ни в каком виде.

Напомним, что накануне в министерстве образования региона сообщили, когда в 2022 году школьники уйдут на летние каникулы. Некоторые классы будут учиться в июне.

Ранее в «Новой Сибири»:

Названа дата начала летних каникул в Новосибирской области

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.