В Новосибирске задержали мужчину, обвиненного в стрельбе по школьникам

0
458

17 апреля юные жители Новосибирска пожаловались на стрельбу около лицея №136 в Ленинском районе. Школьники заявили, что мужчина открыл по ним огонь, увидев, что те снимают его конфликт с женщиной на телефоны. Известно, что стрелка уже задержали.

Фото: shutterstock.com

Об этом происшествии сообщили накануне в группе «ЧП Новосибирск» в соцсети «Вконтакте». По рассказу подростков, они гуляли после школы, решили пойти на площадку на улице Новогодняя. В одном из дворов они увидели, как мужчина громко и с нецензурной бранью ругается на женщину с ребенком и якобы даже избивает ее. Школьники начали снимать конфликт. Судя по опубликованным кадрам, в какой-то момент подростки испугались агрессора, переключившегося с супруги на «операторов», и пустились наутек.

«Мы снимали, и тут он резко поворачивается и начинает к нам идти, орать на нас. Мы сразу начали бежать и услышали стрельбу. Мы поняли, что это он в нас стреляет, и побежали очень быстро. Разбежались в разные стороны. Мы нашли женщину и попросили нам помочь, чтобы она вызвала полицию», — рассказывает перепуганная девочка.

Стрелка видели также рабочие у дома. Якобы после стрельбы по ребятам тот открыл огонь по мусорке и бутылкам. Вскоре полиция приехала. На месте были найдены пули, а затем и сам мужчина — он стрелял из травматического пистолета. Стало известно, что женщиной, с которой он ссорился, была его жена, а стрелял нервный новосибирец не в подростков, а в воздух, передает «КП-Новосибирск».

«Мужчина был доставлен в отдел полиции, проводится проверка. По ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством», — прокомментировали произошедшее в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. Школьники не пострадали, отделались испугом.

Ранее в «Новой Сибири»:

МВД взыскало 686 рублей 29 копеек с выстрелившего в полицейского новосибирца

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.