В Новосибирской области двукратно выросли темпы вакцинации

0
921

За нынешнюю неделю в Новосибирской области вакцинировалось почти в два раза больше человек, чем неделей ранее. Об этом 24 июня сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

«За последнюю неделю привили в два раза больше жителей. С 17 по 23 июня – 42 515 человек, а за прошлую неделю, с 10 по 16 июня, –  25 323. Чтобы вакцина была постоянно, взаимодействуем с Министерством здравоохранения Российской Федерации. В ближайшее время ожидаем поставки, надеемся, буквально завтра», – сказал министр.

На 24 июня привились от коронавируса уже более 399 тысяч новосибирцев, из них 309 520 человек завершили полный курс вакцинации, привившись двумя компонентами.

Напомним, что для формирования коллективного иммунитета в Новосибирской области необходимо, чтобы вакцинировалось 60% местных жителей. Сделать прививку от COVID-19 в регионе можно в 99 пунктах вакцинации во взрослых поликлиниках, а также в мобильных пунктах в ТЦ «Амстердам», ТЦ «Аура», ТЦ «Мега», ТЦ «Сан-Сити», ТК «Река», ТРК «Эдем», ТРЦ «Сибирский Молл», в Новосибирском зоопарке, на Центральном рынке, и т.д. Полный список ТУТ.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирской области введут новые ковидные ограничения

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.