В новосибирском микрорайоне почти за миллиард рублей сделают ливневку

0
574

Конкурс на проектирование и создание ливневой канализации в одном из микрорайонов Новосибирска объявили 30 октября. Это обойдется почти в миллиард рублей, с привлечением финансирования из бюджета региона.

Фото из открытых источников

Тендер на разработку проекта и создание ливневки объявило накануне АО «Агентство развития жилищного строительства НСО». По данным с сайта госзакупок, подрядчик должен будет выполнить инженерные изыскания на участке, разработать проектную и рабочую документации по объектам магистральной ливневой канализации, очистных сооружений, питьевого водопровода, бытовой канализации и канализационной насосной станции в микрорайоне Клюквенный Калининского района. Также контракт предусматривает выполнение строительно-монтажных работ по сооружению ливневки и очистных сооружений.

Начальная максимальная цена контракта составляет 947,9 миллионов рублей. «Оплата производится за счет средств бюджета Новосибирской области в соответствии с соглашением о предоставлении из областного бюджета Новосибирской области субсидии», — сказано в аукционной документации. Заявки на торги принимаются до 15 ноября 2023 года. Выполнить все работы будет необходимо до 10 декабря 2024 года.

Ранее власти региона заявляли, что теперь от всех застройщиков будут требовать делать ливневки для отвода дождевых вод из новых микрорайонов Новосибирска. В городе до сих пор не сложилась централизованная система ливневой канализации, из-за чего в сезоны дождей улицы превращаются в реки.

Ранее в «Новой Сибири»:

Область поможет Новосибирску решить проблемы ливневок

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.