В Новосибирском музыкальном театре кинокомпания Pathe снимает фильм

С 21 по 23 июня в Новосибирске проходят съемки французского фильма «Месье Констант», сюжет которого связан с историей жизни русской балерины — примы балета Большого театра, которая уехала из России во Францию в начале XX века.

Основные эпизоды картины снимают во Франции,  в Новосибирске проходят съемки финальных сцен. Автор идеи фильма — известный композитор, писатель, артист и путешественник Алан Симон, в главных ролях знаменитые французские актеры Жан Рено, Жан-Клод Друо и народный артист России Михаил Жигалов. Также в съемках задействована солистка Большого театра Виктория Литвинова.

Постановка французского фолк-рок мюзикла «Тристан и Изольда» — это масштабный уникальный международный проект, который стартовал во Франции в театре Le Zenith De Nantes в 2014 году, а в 2015-м постановка спектакля впервые в России была осуществлена на сцене Новосибирского музыкального театра. Сцены из этого мюзикла, которые снимаются  на сцене музыкального театра войдут в ключевые фрагменты картины. Режиссер-постановщик и хореограф спектакля Николай Андросов.

Фильм снимает одна из самых известных французских кинокомпаний Pathe, съемочная команда состоит из десяти человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.