Рестораторов в районах НСО обучат в Школе гастрономического бизнеса

0
696

В октябре 2022 года стартует новый набор ежегодной Школы гастрономического бизнеса для рестораторов. В рамках курса, организованного совместно Минпромторгом региона и центром «Мой бизнес», в районы Новосибирской области впервые приедут эксперты Школы и научат предпринимателей открывать и вести бизнес в сфере гостеприимства.

Фото: portal-kolomna.ru

Работать Школа гастрономического бизнеса будет с 6 по 8 октября в Тогучинском районе, с 13 по 15 октября в Краснозерском районе и с 22 по 24 октября в Куйбышевском. Принять участие могут предприниматели из любых районов Новосибирской области. Зарегистрироваться можно по ссылкам.

Мероприятие объединит более 150 участников. Обучение на курсе продлится 69 часов и будет реализовано в виде лекций и интерактивных занятий. Также в программу входят семинары, затрагивающие все сферы гастрономического бизнеса: кулинария, маркетинг, продвижение личного бренда, автоматизация процессов и меры господдержки предпринимателей.

«В этом году акцент программы сделан на развитие регионального гастрономического туризма. Во время предварительной экспедиции по Новосибирской области эксперты Школы собрали уникальные рецепты, на основе которых будет проводиться обучение. По итогам у каждого представителя общепита будет региональное отработанное меню, которое станет основой меню заведений и которое они смогут представлять гостям», — рассказала руководитель Центра поддержки предпринимательства на базе центра «Мой бизнес» Ольга Ершова.

«Курс будет способствовать повышению качества услуг и подготовки персонала ко встрече гостей со всей страны – в 2022 году наш Новосибирск стал «Новогодней столицей России 2022—2023». Поэтому наша задача – организовать обучение персонала, познакомить специалистов HoReCa с новыми тенденциями и при этом сохранить аутентичность сибирской кухни», — объяснил глава Минпромторга НСО Андрей Гончаров.

Ранее в «Новой Сибири»:

Мэр Новосибирска представил программу «Новогодняя столица России — 2023»

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.