В столовых 10 новосибирских школ нашли нарушения санитарных норм

0
582

В ходе проверки новосибирских школ прокуратура выявила множество нарушений санитарно-эпидемиологических требований в столовых 10 образовательных учреждений. За это к административной ответственности привлекли заведующих данными столовыми.

Фото: gkgazeta.ru

Как передает пресс-служба региональной прокуратуры, надзорное ведомство Заельцовского района Новосибирска проверила соблюдение СанПиНа при организации питания обучающихся в школах. Результаты проверок таковы: множественные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, отсутствие маркировки на продукции, несоблюдение температурного режима горячих блюд, подача еды в деформированной посуде и другие нарушения законодательства.

За нарушения в организации питания школьников наказали заведующих столовыми десяти школ. По ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения» им выписали штрафы (от трех до семи тысяч рублей). Кроме того, прокурором Заельцовского района было внесено представление об устранении нарушений главе МАУ «Комбинат питания», которое занимается организацией школьного питания в Новосибирске.

«По результатам рассмотрения представления прокурора нарушения устранены, питание в образовательных учреждениях осуществляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями», — заверяют в ведомстве.

Напомним, в октябре 2022 года ученики одной из школ Новосибирской области пожаловались на червей в еде из столовой.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирские школьники пожаловались на червей в еде из столовой

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.