Вьетнамец фиктивно женился на сибирячке ради работы в общепите

0
17

В Новосибирске выявили фиктивный брак, заключённый между местной жительницей и гражданином Вьетнама. Проверка показала, что создавать семью молодые люди не собирались.

Фото freepik.com.

Как установили в Октябрьском районном суде, брак был оформлен лишь для того, чтобы иностранец смог получить разрешение на временное проживание в России в упрощённом порядке и устроиться работать в сфере общепита. В дальнейшем он рассчитывал также получить российское гражданство.

Суд признал брак недействительным с момента его заключения: «Решение суда является основанием для внесения записи о его недействительности в акт о заключении брака и аннулирования разрешения на временное пребывание иностранца на территории РФ», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Ранее в «Новой Сибири»:

Жительницу Новосибирской области развели с фиктивным мужем-мигрантом

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.