Виновника ДТП в центре Новосибирска, унесшего жизнь пешехода, отправили в СИЗО

0
1407

В Новосибирске избрали меру пресечения обвиняемому совершении смертельного ДТП на Красном проспекте 20 августа. В том чудовищном происшествии погибла шедшая по тротуару прохожая.

Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области

Меру пресечения избирал Дзержинский районный суд. Постановлением от 23 августа удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Его отправят в СИЗО на два месяца, до 21 октября 2023 года. Известно, что он уже неоднократно привлекался за нарушение правил дорожного движения. Лихачу вменяют совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Установлено, что 20 августа он был за рулем автомобиля Ford Focus. На пересечении Красного проспекта и ул. Октябрьской он врезался в Toyota Corolla Fielder, который от удара вылетел на тротуар и сбил двух пешеходов. 23-летняя девушка погибла на месте, ее тело пришлось извлекать из-под машины. Еще одна женщина-пешеход и пассажир «Тойоты» были госпитализированы. Обвиняемый вину с содеянном признает, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. В телеграмм-канале «Экстренный НСК» уточняют, что молодому человеку 19 лет, он родом из Омска и является действующим военным-контрактником.

Ранее в «Новой Сибири»:

Девушку—пешехода насмерть сбили на тротуаре в центре Новосибирска

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.