Впавшая в кому и эвакуированная с Бали сибирячка умерла в больнице

0
657

Медсестра из Новосибирска, в январе неожиданно впавшая в кому на Бали и эвакуированная оттуда в областную больницу, ушла из жизни в конце мая. Об этом журналистам сообщили родственники женщины.

Фото предоставлено родственниками Елены Новосельцевой

«Мамочки больше нет. Она умерла 22 мая», — цитирует дочку скончавшейся издание «КП-Новосибирск». В день написания новости, 24 мая, должны состояться похороны сибирячки.

Напомним, что в начале января у медсестры Елены Новосельцевой, ранее работавшей в ковидном госпитале в Кольцово, был отпуск на Бали. Именно там у женщины произошел инсульт, после которого она впала в кому. Страховки для покрытия всех расходов, включая транспортировку в Россию, не хватило. Поэтому родственники обратились к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову за помощью. В феврале сибирячку эвакуировали на родину и разместили в областной больнице. Средства на оплату перевозки и долга индонезийской клинике, где лежала сибирячка, были выделены из резервного фонда.

В марте 2023 года у пациентки обнаружили аневризму в голове и прооперировали в Федеральном центре нейрохирургии. Специалисты провели клипирование аневризмы, чтобы не допустить повторного разрыва и летального исхода, но, к сожалению, этого избежать не удалось. Уже тогда родственники рассказывали, что врачи дают неутешительные прогнозы и не уверены, что сознание восстановится.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирец просит у губернатора Травникова спецборт для эвакуации жены с Бали

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.