Второй этап новой дороги в Кировском районе сдадут в 2021 году

0
2046

Она соединит две важные улицы Левобережья – Комсомольскую и Петухова – и существенно улучшит транспортную ситуацию в районе. Об этом говорили представители правительства Новосибирской области и депутаты, инспектировавшие ход строительства 7 августа.

Дорога фактически является продолжением улицы Петухова. Внимание на ее роль в транспортной доступности Северо-Чемского жилмассива обратил губернатор Новосибирской области. По его поручению была подана заявка на этот объект в госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Недавно на встрече с жителями района Андрей Травников подчеркнул, что дорога внесена в планы развития территории.

«Правительство региона выступило с заявкой на федеральное финансирование. Очень важно, что представители законодательной власти в конструктивном взаимодействии поддержали эту инициативу. Наша цель – активное развитие инфраструктуры в развивающемся микрорайоне, и в решении этой задачи мы будем ориентироваться на мнение жителей», – прокомментировал министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

Первый этап строительства дороги начали в 2019 году, а сегодня уже определен подрядчик второго. Его протяженность составит 780 метров, стоимость — 144 млн рублей. Согласно контракту, который будет финансироваться из городского, областного и федерального бюджетов, в 2020 году подрядчик вынесет инженерные коммуникации и приступит к строительству. В 2021 году движение по этому участку будет открыто.

Участниками выездного мероприятия стали начальник управления архитектуры и градостроительства министерства строительства Новосибирской области Дмитрий Тимонов, депутаты новосибирского горсовета Дмитрий Колпаков и Сергей Трубников, депутат заксобрания Евгений Подгорный.

Ранее в «Новой Сибири»:

Очередные дома микрорайона «Просторный» введены в эксплуатацию

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.