Еще один центр цифрового образования открылся в Новосибирске

0
1328

Второй в Новосибирской области Центр цифрового образования «IT-куб» открылся на базе образовательного центра «Горностай» 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Центр обеспечен современной материально-технической базой, в нем создана качественно новая инфраструктура. Были разработаны интересные образовательные программы совместно с партнерами проекта: «Яндекс», «Samsung», «Алгоритмика», «Крибрум», «1С», «Lego Education», «Microsoft» и др. Программы имеют широкую вариативность для любого из возрастов от 7 лет и отвечают современным запросам сферы высоких технологий.

«Одна из целей создания «IT-куб» в ОЦ «Горностай» – сделать его центром притяжения талантливых детей со всего района. До конца года мы планировали обучить минимум 200 детей, уже на сегодняшний день к нам поступило около пятисот заявок. К работе мы приглашаем как учителей информатики гимназии «Горностай», чтобы у них была возможность преподавать и развиваться в выбранных направлениях, так и практикующих IT-специалистов крупных компаний Академгородка», — сказал руководитель нового «IT-куба» Дмитрий Кириллов.

«IT-кубы» — это детские центры цифрового образования для обучения детей 6-16 лет по программам дополнительного образования. Учиться там можно по шести направлениям — программирование, создание мобильных приложений, кибер-гигиена, виртуальная реальность и робототехника.

Первый в Новосибирске «IT-куб», рассчитанный на более чем 400 детей, открылся в ноябре прошлого года на базе Новосибирской классической гимназии № 17.

Ранее в «Новой Сибири»:

Образование области ориентируется на «пятерку»

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.