Выдающимся новосибирцам вручили государственные награды

0
784

В правительстве Новосибирской области прошла церемония награждения выдающихся новосибирцев. Госнаграды за заслуги перед страной и регионом вручали полпред президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и первый вице-спикер заксобрания региона Андрей Панферов.

Фото: nso.ru

Наград были удостоены представители сферы высшего и среднего профессионального образования, культуры, бизнеса, транспорта, здравоохранения, физкультуры и спорта. Так, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени вручена спортсмену-инструктору волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск» Ильясу Куркаеву.

Почетной грамотой президента Российской Федерации награждена Надежда Тимофеева – замдиректора по учебно-производственной работе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса. Орденом Пирогова отмечен Игорь Маринкин – ректор НГМУ, знаком отличия «За заслуги перед Новосибирской областью» отмечен вирусолог, доктор биологических наук и член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

Фото: nso.ru

«Огромное спасибо трудовым коллективам, коллективам общественных организаций, выдвигавшим ваши кандидатуры. В преддверии Дня весны и труда, Дня Великой Победы особенно приятно вручать государственные награды новосибирцам, которые всю жизнь работают на благо Новосибирской области. Любовь к Родине и преданность делу – в характере и генетическом коде сибиряков. Каждый из вас утверждает наши базовые ценности в своей жизни. Вы – настоящие труженики и профессионалы высокого уровня, продолжатели дела поколения победителей, восстановителей, строителей и созидателей. Спасибо за то, что вы стремитесь быть полезными родной земле и людям. Об этом говорят ваши достижения в культуре, спорте, промышленности, науке, образовании и журналистике. Благодарю вас за плодотворный труд и высокие профессиональные результаты!», – обратился к собравшимся Андрей Травников.

Глава региона отметил, что церемония вручения государственных наград и наград Новосибирской области – это не только торжественное мероприятие, которое собирает талантливых, выдающихся людей. Это, прежде всего, высокая оценка достижений и заслуг наших земляков президентом России, руководством страны, общественное признание и уважение коллег.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирске наградили подростков, нашедших младенца на трассе

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.