Вывоз снега довел экс-директора МКУ «Калининское» до суда

0
767

Калининский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении  бывшего директора МКУ «Калининское» Сергея Кулешова. Эта организация занимается уборкой улиц и остановочных карманов. Бывшему директору предъявили обвинения по двум статьям УК РФ, связанных со взятками: по  п.п. «б,в» ч. 5 ст. 290, ч. 1 ст. 285 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в крупном размере; использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).

В 2019 и 2020 годах Кулешов подписал контракты на уборку снега с компаниями «Новоград Экосервис», «Аварийная служба Калининская», «Гелиос» и с одним индивидуальным предпринимателем.

При этом все три ООО не спешили выполнять муниципальные контракты, но все средства получили. Тем самым казне Новосибирска был нанесен «крупный ущерб на общую сумму 2 192 785 рублей, нарушены права и законные интересы граждан и охраняемые законом интересы общества и государства в области охраны окружающей среды», – сообщает пресс-служба суда.

Что касается взаимоотношений Кулешова и ИП, то он вымогал с предпринимателя взятку в размере 189 200 рублей за подписание актов о выполненных работах.

Экс-директору муниципального учреждения грозит от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Ранее в «Новой Сибири»:

Директора МКУ «Калининское» будут судить за уборку снега

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.