Вызвали дух кори: семья медиумов из Новосибирска заразила братских спиритуалистов

0
717

Семья медиумов из Новосибирска – три женщины и двое детей – заразила корью жителей города Братска Иркутской области. Об этом стало известно, когда детей госпитализировали. Диагноз у них подтвердился.

Фото: proza.ru

Как сообщает иркутское информационное агентство «ТК Город», новосибирцы сняли в Иркутске квартиру, и до минувших выходных проводили по этому адресу спиритические сеансы, на которые приходили горожане. В выходные дни скорая доставила в детскую городскую больницу детей с явными симптомами кори: пятнистой сыпью, высокой температурой, интоксикацией. Судя по рассказам взрослых, дети болели еще в поезде по пути в Братск.

«Я бы хотела обратиться к лицам, которые посещали сеансы и скрывают это. Просто обратитесь в поликлиники. Привиться нужно в течение 72 часов после контакта. И даже если вы заболеете, то корь на фоне вакцинации будет протекать в более легкой форме», — посоветовала врач-эпидемиолог иркутской горбольницы № 5 Светлана Кунекова.

До новосибирского завоза корь в Братске не выявлялась. В настоящее время в городе зафиксировано пять случаев. В Новосибирске вспышка кори началась в ноябре прошлого года.

Ранее в «Новой Сибири»:

Корь в Новосибирске: 45 заболевших и нулевой пациент из Средней Азии

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.