ХК «Сибирь» в домашнем матче побеждает «Амур»: драматичная концовка

0
1154

Серию домашних матчей новосибирских хоккеистов открыла встреча с хабаровским «Амуром». «Сибирь» едва не упустила победу на последних минутах матча, но сумела удержать минимальное преимущество.

Первый период прошел под диктовку «Сибири»: команда начала матч быстрым голом Дмитрия Саюстова, затем Никита Коротков увеличил преимущество сибиряков – уже к пятой минуте матча счет был 2:0 в пользу хозяев льда. В середине первого периода свой первый гол в составе «Сибири» забил Вячеслав Ушенин, причем забил в ворота своей бывшей команды: братья-близнецы Ушенины сегодня играли в составе «Сибири» свой первый матч.

Второй период должен был насторожить сибиряков: «Амур» собрался и начал эффективно атаковать ворота Харри Сятери, создав несколько опасных моментов. Однако настоящий бой хабаровчане дали «Сибири» в третьем периоде, забив ответные голы на 45-й минуте матча и за три минуты до его конца. Еще одна шайба могла вывести «Амур» в овертайм, и его шансы были велики, учитывая, что последние пару минут гости атаковали вшестером, без вратаря. Однако «Сибирь» устояла перед натиском гостей ‒ 3:2 в пользу хозяев льда. Матч-реванш пройдет послезавтра.