Фейерверка не будет, но юбилей Новосибирской области пройдет по плану

0
966

85-летняя годовщина Новосибирской области будет отмечаться в течение трех дней — с 22 по 24 сентября. Жителей города ждут концерты, фестивали и гастрономические ярмарки, в парках культуры и отдыха Новосибирска «Центральный», «Заельцовский», «Березовая роща», «Первомайский», «Сосновый бор», «Парк им. Кирова», «Затулинский», Нарымский сквер в этот день также пройдет ряд мероприятий, в числе которых фестивали и концертные программы.

Скриншот: видео Denis LY
Скриншот: видео Denis LY

Кульминацией праздника должен был стать фейерверк на Оби, но, как стало известно, в завершающий юбилей вечер он не состоится.

Как сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в беседе с корреспондентом портала AfterShock.News, фейерверк отменяется: «Концерт все-таки нужен, он объединяет людей. А вот салют стрельнем, когда укронацистов окончательно вычистим с Донбасса», — пояснил губернатор.

Но если праздничные салюты во время проведения спецоперации в Украине неуместны, то в остальном программа праздника не изменилась после утверждения 13 сентября.

22 сентября на площадках новосибирских вузов пройдет флешмоб «Мы Новосибирь», а также квиз «Знаток Новосибири» (РАНХиГС), фестиваль творческих коллективов студентов «Новосибирь — наше будущее» (НГАУ).

23 сентября состоится официальное торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Новосибирской области. В этот же день в парке культуры и отдыха «Михайловская набережная» с 12.00 до 22.00 будут организованы гастрономическая ярмарка лучших товаропроизводителей и ремесленников, концертная программа «Новосибирь многонациональная», в ходе которой выступят творческие коллективы учреждений культуры Новосибирской области и города Новосибирска, концертная программа «Край ты мой любимый!» государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны», а также концертная программа для участников VII Культурной Олимпиады Новосибирской области.

24 сентября с 10.00 пройдут центральные юбилейные мероприятия в парке культуры и отдыха «Михайловская набережная», в их числе официальный старт празднования юбилея «Новосибирь — Только вперед!», официальное поздравление жителей региона с 85-летним юбилеем Новосибирской области, зарядка чемпионов, мастер-классы прикладного народного творчества, областной фестиваль физической культуры и спорта, детская концертная программа творческих коллективов районов области и детско-юношеских коллективов города Новосибирска. С 19.00 хедлайнерами концертной программы станут популярные российские певицы Ханна и Полина Гагарина, также на концерте выступит кавер-группа «REPLAY» (г. Новосибирск).

На Михайловской набережной уже почти закончили монтировать праздничную площадку, возле сцены устанавливают конструкции, большой экран и юбилейную символику.

Ранее в «Новой Сибири»:

Выдающихся новосибирцев наградили к 85-летию региона

«Открой для себя Новосибирь!»: выставка к 85-летию НСО в художественном музее

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.